Kampmann Katherm NK | Естественная конвекция
Kampmann Katherm NK - с естественной конвекцией оптимизирован на базе проделанных исследований, увеличение производительности и количества типоразмеров. Любой из таких встроенных в пол радиаторов, размещенный перед окном, способен высокоэффективно защитить от холодного воздушного потока независимо от параметров канала.
Что необходимо для подключения внутрипольного конвектора Kampmann Katherm NK
- для подключения воды к теплообменнику - комплект термостатических кранов IVR, при помощи которых присоединятся теплообменник к трубам с теплоносителем.
- решетки и рамки - решетки из анодированного алюминия Kampmann подбираются исходя из потребностей и могут быть не только в стандартном цвете, но и окрашены по палитре RAL.
Все вышеперечисленные необходимые комплектущие к внутриполовым конвекторам Kampmann Katherm NK приобретаются дополнительно и не входят в стандартную комплектацию.
Основные характеристики внутрипольных конвекторов Kampmann Katherm NK
Главными преимуществами конвекторов Кампманн являются прочность, экономность, хорошая теплопроводность, устойчивость к коррозии и перепадам давления, долговечность. Устройства могут использоваться в низкотемпературных системах отопления в зданиях с повышенным уровнем влажности.
- высота: 92 мм, 120 мм, 150 мм
- длина: 800-3000 мм
- ширина: 182 мм, 232 мм, 300 мм, 380 мм
- короб: оцинкованная сталь
- рабочее давление: 10 бар
- испытальное давление: 16 бар
- максимальная температура теплоносителя: 120°С
- решетки: высота 18 мм, сворачиваемая, продольная
Встраиваются приборы непосредственно по длине стеклянных стен или оконных проемов в фальшпол или стяжку, учитывая глубину изделия. Обладая высокой теплоотдачей, они способны не только накапливать остаточное тепло и защищать от прохладного воздуха, а и полностью обогревать помещение даже при низких температурных показателях в системе.
Процесс работы конвекторов Katherm NK заключается в нагревании холодного воздуха, опускающегося вдоль стеклянной поверхности к полу и отдачи уже теплого воздушного потока, который, благодаря высокоэффективному ЕС-двигателю с оптимизированной коммуникационной электроникой, распространяется по комнате, не создавая сквозняков, остывает и опять спускается. Подобным образом создается воздушное круговращение. Естественная конвекция обеспечивает бесшумное функционирование приборов, что способствует созданию более уютного климата в помещении.
Внутрипольные конвекторы Kampmann Katherm NK можно применять как в качестве самостоятельного, так и в виде дополнительного источника тепла для экранировки холодного воздуха (к примеру, в помещениях с теплыми полами). Выбор ширины и высоты канала позволит приспособить производительность тепла к подобающей тепловой необходимости. Изделия обладают комфортным электрическим регулированием, а скомбинировав клапаны с сервоприводами с таймером или комнатным терморегулятором, можно получить дополнительную электромеханическую регулировку. К преимуществам данных конвекторов также относится возможность оптимизировать длину при помощи пустых каналов либо путем соединения каналов со стандартной длиной.
Отопительные приборы Katherm NK с естественной конвекцией могут использоваться как в жилых помещениях, так и предприятиях общественного питания, на выставках, в зимних садах, конференцзалах, офисных, и торговых зданиях, мотелях и гостиничных комплексах. В общем – во всех помещениях, в которых предусмотрены большие панорамные окна либо стеклянные стены. Производятся изделия в пяти разновидностях ширины канала: 137, 182, 232, 300 и 380 мм, 22 вариациях длины: от 800 до 5000 мм с шагом в 200 миллиметров, и четырех вариантах высоты: 92, 120, 150 и 200 мм. Помимо стандартной длины, можно изготовить специальную длину.
Конвекторы Kampmann Katherm NK характеризуются легкостью подсоединения – можно быстро и просто разобрать торцевой участок для состыковки каналов друг с другом. Приборы обладают обрамлением нейтрального цвета, устойчивыми к нагрузкам ножками с возможностью регулировать их высоту, стыковочными патрубками Eurokonus, способствующими быстрому подсоединению, а также крышкой над стыкованиями, благодаря которой внутренние элементы становятся невидимыми и защищаются от загрязнений. Теплообменник Powerkon, сочетающий в себе проверенную комбинацию из алюминия и меди, окрашен в графитовый цвет, способен выдерживать рабочее давление 10 бар, температуру 120˚С и является оптимальным вариантом для отдачи тепла и воздушного продувания. Ванна конвектора изготовлена из оцинкованной (способом Сендзимира) стали, покрашена графитовой краской с обеих сторон и имеет ребра жесткости, что обеспечивает прочность конструкции.
Для всех внутрипольных отопительных приборов производителя Kampmann Katherm можно применять модуль приточного воздуха Katherm ZL. Он представляет собой встраиваемый в пол канал длиной 40 сантиметров, который можно установить на конвекторы в подходящем исполнении. Модуль способствует дополнительной подаче подготовленного приточного воздуха в помещение. Это допустимо при помощи разных размеров и вариантов исполнения патрубков для приборов с различными размерами. Шиберы, вмонтированные в модули приточного воздуха, дают возможность регулирования расхода воздуха.
Декоративные решетки, покрывающие встроенные в пол конвекторы, являются единственными видимыми элементами после завершения установки. Они выполняют функцию защиты внутренних деталей от механического повреждения при использовании, а также прячут отопительный прибор от посторонних глаз, не нарушая концепции интерьера. Стандартные решетки для конвекторов Kampmann Katherm NK предоставлены в широком ассортименте, отличаются друг от друга материалом изготовления, размещением ламелей (поперечные либо продольные) и типом исполнения (рулонные или линейные). Рулонные декоративные решетки производятся из анодированного алюминия (в природном цвете, черном, «под латунь» и «под бронзу»), анодированного алюминия с покрытием (в базальтовом цвете и «бронзированном»), обычной и отполированной нержавеющей стали и из латуни в натуральном цвете. Материалом для линейных решеток служит все тот же анодированный алюминий в четырех цветовых вариантах – натуральный, «бронзированный», «под бронзу» и «под латунь». Есть возможность изготовления декоративных решеток нестандартных размеров, а также окрашивание их в любой из цветов палитры RAL.
Конвектор Kampmann Katherm NK с естественной конвекцией германского производства можно приобрести на нашем сайте. Здесь можно выбрать необходимую глубину, ширину и длину отопительного прибора, а также получить онлайн-консультацию по всем возникнувшим вопросам.
Производитель гарантирует соответствие конвектора требованиям, ГОСТ 31311-2005 и соответствие конвектора заявленным эксплуатационным характеристикам при условии соблюдения потребителем условий транспортирования, хранения, монтажа и эксплуатации установленных в настоящей инструкции. Гарантийный срок при соблюдении требований по хранению, транспортированию, монтажу и эксплуатации, предусмотренных настоящей инструкции – 24 месяца со дня ввода отопительного прибора в эксплуатацию или продажи в пределах гарантийного срока хранения. Гарантийный срок хранения - три года со дня отгрузки.Гарантия распространяется на все дефекты, возникшие по вине завода - изготовителя.
Отзывы не найдены
